Охлаждающие жидкости и антифризы

PETRONAS PARAFLU šeimos antifrizai ir aušinimo skysčiai

Антифризы и охлаждающие жидкости семьи PETRONAS PARAFLU, созданные специально для идеальной защиты систем охлаждения легковых автомобилей, коммерческого транспорта, тягачей и грузовиков, сельскохозяйственных машин, строительной техники. Максимально защищает от замерзания, вскипания, коррозии и выпадения известкового осадка.

Охлаждающая жидкость для автомобиля выполняет очень важную роль в охлаждении двигателя. Современные охлаждающие жидкости защищают двигатель от перегрева, коррозии, подавляют пенообразование. В зимнее время радиатор и вся система охлаждения не замерзают даже при низкой минусовой температуре.

Цвет охлаждающей жидкости абсолютно ничего не значит – просто различные производителями красят свою продукцию в разные цвета.

Техническое обслуживание и ремонт системы охлаждения обходится недешево, поэтому очень важно охлаждающую жидкость заменять своевременно, чтобы система охлаждения была чистая и аккуратная. Надо постоянно смотреть, чтобы температура охлаждающей жидкости в системе охлаждения была 85°C – 95°C, независимо от внешней температуры, нагрузки двигателя и числа его оборотов.

Рефрактометр PMM-Oil
На картинке дано изображение рефрактометра.

Во время технического обслуживания системы охлаждения проверяются ремни привода вентилятора, очищается поверхность радиатора, специальным прибором, который называются рефректометром, проверяются контрольные приборы регулировки теплового режима и температуры жидкости, температура замерзания охлаждающей жидкости и другие свойства жидкости.

Не только масло, но также и охлаждающую жидкость и/или антифриз следует выбирать очень ответственно – руководствуясь инструкцией производителя автомобиля или оборудования.

Ассортимент охлаждающих жидкостей и антифризов PETRONAS PARAFLU:

PARAFLU 11PARAFLU 11
Концентрированная защитная охлаждающая жидкость для радиаторов.

Концентрат охлаждающей жидкости, изготовленный на основе этиленгликоля, предназначенный для автомобилей, тягачей, тракторов, строительной техники.

Рекомендует: Fiat, Lancia, Maserati, Iveco.

Спецификация:
CUNA NC 956-16
FIAT 9.55523
ASTM D 3306 Type 1
ASTM D 6210 Type 1-FF
IVECO 18-1830,CONTRACTUAL TECHNICAL REF. N°I002.C00
CHRYSLER MS 7170

Больше информации

PARAFLU 11 READYPARAFLU 11 READY
Защитная охлаждающая жидкость для радиаторов – готовая к использованию.
Охлаждающая жидкость, изготовленная на основе этиленгликоля, предназначенная для мотоциклов, мотороллеров, автомобилей, тракторов, строительной техники.

Спецификация:

ASTM D 3306 Type 3
ASTM D 6210 Type 3-FF

Больше информации

PARAFLU HTPARAFLU HT
Концентрированная защитная охлаждающая жидкость для радиаторов.
Концентрат охлаждающей жидкости, изготовленный на основе моноэтиленгликоля, скомпонованный с присадками органических ингибиторов O.A.T. (технология органических кислот). Жидкость PARAFLU HT, используемая в системах охлаждения, которые имеют материалы из легких сплавов, металлов. Подходит для профессионального использования.

Спецификация:
ASTM D 6210 Type 1-FF
CONTRACTUAL TECHNICAL REF. N°I103.N02

Больше информации

PARAFLU UPPARAFLU UP
Концентрированная защитная охлаждающая жидкость для радиаторов.
Концентрат охлаждающей жидкости, изготовленный на основе моноэтиленгликоля, скомпонованный с присадками органических ингибиторов O.A.T. (технология органических кислот). Жидкость PARAFLU HT, используемая в системах охлаждения, которые имеют материалы из легких сплавов, металлов. Также подходит для профессионального использования. Цвет – красный.

Спецификация:
CUNA NC 956-16
FIAT 9.55523 CONTRACTUAL TECHNICAL REF.N°F101.M01
ASTM D 3306 Type 1
CHRYSLER MS 12106
Lotus Reference PE-00140

Больше информации

 

*За дополнительной информацией об охлаждающих жидкостях PARAFLU обращайтесь в представительства PETRONAS и места продажи продуктов.